Самый языкатый сайт Одессы

Затягивание в суде дела Труханова дает ему возможность оставаться на должности до следующих выборов

Затягивание в суде дела Труханова дает ему возможность оставаться на должности до следующих выборов

С сентября в Одессе распространялись инсайды о том, что якобы «вопрос по мэру Труханову решен» и он уйдет с должности еще в этом году.

Все должно было произойти якобы еще до Нового года. Схема предполагаемого транзита власти проста — Высший антикоррупционный суд быстро рассматривает «декларационное» дело Геннадия Труханова, оперативно выносит приговор — «виновен» с достаточно мягким наказанием. В результате при наличии судимости также будет вынесено решение об остранении от должности городского головы и, соответственно, о запрете баллотироваться на следующих выборах.

Схема быстрая, но все уже идет не по плану. К примеру, следующее заседание по делу о декларировании Трухановым доходов назначено на 23 января. Если так пойдет и дальше, то вся схема, на которые так рассчитывали оппоненты власти, окажется под ударом. И мэр Одессы спокойно будет работать в своем кресле до следующих местных выборов. А там, как говорится — как Бог и ЦИК пошлют!

Как сообщают источники Ivasi.News, все объясняется достаточно просто. У Геннадия Труханова хватает врагов и в Одессе, и в Киеве. Но, как показали последние трагические события, связаные с пожаром в колледже, в городе осталась одна вменяемая и действенная власть — и это именно команда Труханова.

А оставлять город на «новые лица», умеющие эффективно лишь «диджитализировать» и «фейсбучить» — это весьма неблагодарное занятие для рейтингов нынешней партии власти. Тем более, что именно в эти дни Труханов сумел и зубы показать.

Да и с операцией «преемник» не все так просто. Его еще вырастить надо — а пока все в состоянии хилого зародыша. Претендентов много, но потенциал не впечатляет.

Так что все решат местные выборы в Одессе, по традиции — бессмысленные и беспощадные. Правда, в Украине всегда могут возникнуть новые обстоятельства, и тогда по любому уголовному делу дается команда на ускорение. Но тут, как говориться, пути неисповедимы.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top