Самый языкатый сайт Одессы

Жильцы из рухнувшего на Торговой дома размещены в гостиницах

Жильцы из рухнувшего на Торговой дома размещены в гостиницах

Компания-застройщик «Некст Джен Девелопменм», по вине которой возможно и произошло частичное обрушение жилого дома, за свой счет разместила пострадавших жильцов в гостиницах «Одесский дворик» и «Винтаж».

Об этом сообщил исполняющий обязанности заместителя Одесского городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов Дмитрий Жеман.

В отели переехали 35 человек, остальные девять решили пожить у знакомых и родственников.

Здание бани по адресу Торговая, 22 было приватизировано еще в 2002 году. В октябре 2018 года члены депутатской земельной комиссии согласовали вопрос передачи в аренду сроком на 20 лет 0,2157 гектара земли на улице Торговой, 22. Землю передали ООО «Некст Джен Девелопмент» под эксплуатацию и обслуживание административно–офисных строений.

В конце того же 2018 года фирма получила градостроительные условия и ограничения на «реконструкцию трехэтажного здания под нежилые помещения многофункционального назначения с подземным паркингом».

В сентябре прошлого года застройщик начал сносить старое здание бывшего банно-прачечного комбината №10. По словам жильцов доходного дома Бенетато 1890 года постройки, с началом работ старинное здание буквально затрещало.

В доме на ул. Торговой, 20 начали появляться трещины. Одна из них была заметна невооруженным глазом: длиной в несколько метров и шириной в несколько сантиметров.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top