Самый языкатый сайт Одессы

Чёс по глубинке: оркестр Одесской филармонии едет в село Кубей

Чёс по глубинке: оркестр Одесской филармонии едет в село Кубей

4 ноября 2018 в селе Кубей произойдет историческое событие для всего Болградского района. На сцене Кубейского дома культуры, впервые выступит Национальный одесский филармонический оркестр.

Национальный одесский филармонический оркестр — один из сильнейших симфонических коллективов страны, который знают в Западной Европе, Северной Америке и Австралии. Оркестр выступал в таких концертных залах, как «Музикферайн» в Вене, Барбикен Холл в Лондоне, филармония в Кельне, Карнеги-холл в Нью-Йорке, Кеннеди Центр в Вашингтоне, Оркестра холл в Чикаго и Дэвис-холл в Сан-Франциско, зале Генеральной Ассамблеи ООН.

В программе мероприятия прозвучат произведения мировой классики — музыка Верди, Чайковского, Дворжика, Скорика, Хачатуряна, Шостаковича.

В концерте примет участие солистка Одесского национального академического театра оперы и балета, лауреат международных конкурсов, а также преподаватель кафедры сольного пения Одесской национальной музыкальной академии им. А. В. Неждановой — Наталия Павленко.

Так же будет солировать лауреат международных конкурсов вокалистов, солист Одесской областной филармонии и Одесского академического театра музыкальной комедии им. М. Водяного — Виктор Мельник.

Мероприятие состоится при поддержке Министерства культуры Украины и Центра Развития Бессарабии. Начало концерта в 16:00.

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись! 

В Балте строят спорткомплекс с теннисным кортом и тренировочными площадками

Top