Самый языкатый сайт Одессы

Даниэль Брюль представит свой фильм на 12-м Одесском международном кинофестивале

Даниэль Брюль представит свой фильм на 12-м Одесском международном кинофестивале

Сегодня, 15 августа, в рамках внеконкурсной программы ′′ Гала-премьера ′′ пройдет показ фильма ′′ Плохой сосед ′′ — режиссер Даниэль Брюле, сыгравший главную роль в ленте.

Главную роль в фильме, который боролся за главную награду Берлинского кинофестиваля, сыграл его автор. Вообще Даниэль Брюль играет гиперболизированную версию себя. Трагикомедия ′′ Плохой сосед ′′ изучает в Берлине джентрификацию и социальное неравенство.

По сюжету главный герой Даниэль — известный актер, который живет в пентхаусе в стильной зоне Пренцлауэр-Бер. Однажды утром он готовится лететь в Лондон на кинопробы к супергероям, но идет в бар, где встречает своего соседа. Тот явно знает о Данииле намного больше, чем представлял себе герой…

Ремарка Ивасей

Даниэль Брюль начал свою актерскую карьеру еще в детстве, дебютировав на немецком телевидении. Значительный успех актеру принесла трагикомедия Вольфґанга Беккера «Гуд бай, Ленин!», В которой Даниэль Брюль сыграл главную роль и получил за нее премию Европейской киноакадемии.

Следующей громкой работой для актера стала биографическая драма режиссера Рона Говарда «Гонка». За роль автогонщика Ники Лауда Даниэль Брюль был номинирован на «Золотой глобус» и премию BAFTA. Актер также известен по таким фильмам, как «Ультиматум Борна», «Бесславные ублюдки», «Пятая власть», «Первый мститель: Противостояние», «Kingsman: Большая игра» и сериалу «Алиенист».

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top