Самый языкатый сайт Одессы

Для ценителей кино в рамках Арт-программы Одесского международного кинофестиваля объявляется фотоконкурс

Для ценителей кино в рамках Арт-программы Одесского международного кинофестиваля объявляется фотоконкурс

Оpen call на участие в фотопроекте «Стоп-кадр» в рамках Арт-программы Одесского международного кинофестиваля «Новости культуры» открывается 24 мая.

Каждый украинец, имеющий камеру любого качества (даже телефон), может подать свои фотографии на конкурс «Стоп-кадр» в рамках арт-программы Одесского международного кинофестиваля «Новости культуры» и выиграть. Победители получат призы, а главное — свою первую в жизни фотовыставку. Лучшие 15 работ напечатают в большом формате и покажут гостям Одессы и ОМКФ в Зеленом театре с 12 по 20 июля во время фестиваля.

Организаторы, агентство культурного менеджмента Port и Украинский культурный фонд, приглашают украинцев создать фотоистории, посвященные режиссерам, которые вдохновляют. Фотоконкурс «Стоп-кадр» создан не только для профессиональных фотографов, но, в большей степени, для ценителей кинематографа со всей Украины.

Тематика конкурса — стилистика киноработ выдающихся режиссеров. Фотографии должны напоминать кадры из известных фильмов метров кинематографа украинского и мировых масштабов.

Работы для финальной выставки будут собираться через open-call по всей Украине с 24 мая по 20 июня. Результаты будут объявлены 25 июня.

Что получает главный победитель конкурса «Стоп-кадр»

  • один фестивальный абонемент на все события ОМКФ 2019;
  • оплату билета на поезд / автобус до фестиваля и обратно (при необходимости);
  • персональный двухчасовой мастер-класс по фотографии от Оксаны Канивец.

Шорт-лист и победителя фотоконкурса будет отбирать экспертное жюри, в состав которого вошли режиссер Сергей Сараханов, фотограф Оксана Канивец и програмный директор ОМФК Антельм Видо.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top