Самый языкатый сайт Одессы

Киномарт: в Одесской области бесплатно покажут европейское кино

Киномарт: в Одесской области бесплатно покажут европейское кино

Более 130 бесплатных показов современного украинского и европейского кино устроят в 22 районах Одесской области.  Киносеансы пройдут в рамках кинотура «Одесская кинохвиля-2018». 

Кинотур «Одесская кинохвиля-2018» пройдет с 12 марта по 30 апреля. Организатором проекта является общественная организация «Культпросвет».

В каждом районе кинопоказы будут продолжаться в течение дня для зрителей всех возрастов: лучшая украинская анимация разных лет, номинированная на «Оскар» европейская анимация, развлекательное, современное украинское кино, сообщают организаторы проекта.

«Это культурно-просветительский проект. Он ориентирован на широкую аудиторию и будет проходить в разных поселках и городах Одесской области. В течение Кинотура запланировано провести более 130 бесплатных киносеансов в 22 районах региона. На один населенный пункт рассчитано по 6 некоммерческих сеансов в день. Зрителям покажут лучшую национальную анимацию разных лет, европейскую анимацию, а также современное украинское кино», — подчеркнула начальник управления культуры, национальностей, религий и охраны объектов культурного наследия Одесской областной государственной администрации Елена Олейник.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! Жми и вступай в группу!

Кинофест: Что советуют одесситы? (видео)

Top