Самый языкатый сайт Одессы

Международный музыкальный фестиваль Odessa Classics-2020 перенесен на август

Международный музыкальный фестиваль Odessa Classics-2020 перенесен на август

В этом году один из самых масштабных и звездных фестивалей Одессы перенесен с июня на август.

Об этом сообщили на официальной странице фестиваля Odessa Classics.

«Этим летом были отменены почти все фестивали классической музыки. Беспрецедентный глобальный кризис особенно жестоко ударил по культуре не только в нашей стране, но и во всем мире. Однако главной целью этого непростого для нас времени было спасти фестиваль этого лета. Мы уверены, что великая музыка должна звучать, и сейчас ее ценность так же высока, как и всегда. Исходя из озвученных планов Кабинета Министров Украины и Министерства здравоохранения Украины по возобновлению и восстановлению авиасообщения, мы считаем, что оптимальным временем для проведения фестиваля ODESSA CLASSICS в этом году является август», — отмечается в сообщении.

Планируется, что VI Международный музыкальный фестиваль пройдет 10-23 августа 2020 года. Как сообщается, организаторам удалось сохранить 90% программы. 10 из 12 исполнителей подтвердили свое участие и программы (программы такие же, как анонсированные до эпидемии). Два фестивальных концерта заменены на выступления артистов. Это будут сольные выступления пианистов Себастьяна Кнауэра и Пьетро де Мария.

Кроме того, запланирована новая дата концерта под открытым небом с участием эстонского национального симфонического оркестра, который организаторы надеются традиционно провести на Потемкинской лестнице 22 августа.

Все ранее приобретенные билеты будут действительны на новые даты. Подробную программу ODESSA CLASSICS можно посмотреть на официальном сайте фестиваля.

Ivasi.News Телеграм. То, чего нет на сайте. Подпишись.

Top