Самый языкатый сайт Одессы

Музыкальные хиты и картины: Борис Гребенщиков порадует одесситов своим творчеством

Музыкальные хиты и картины: Борис Гребенщиков порадует одесситов своим творчеством

31 августа Летний театр «Морвокзал» закроет сезон-2019 большим концертом Бориса Гребенщикова и группой «Аквариум».

Закрытие сезона несет в себе нежную грусть и легкую ностальгию по прошедшему лету. Но, если сезон был достойным, то и закрытие должно быть грандиозным. И кто, как не легендарный Борис Гребенщиков вместе с группой «Аквариум» могут сделать закрытие сезона незабываемым.

Философия, которая прошла через поколения. Лирика, которая проросла сквозь камни и тернии свободолюбия и протестности рок-н-ролла. Мысль, которая стремится за рамки всего мирского и повседневной суеты. Все это он — легендарный Борис Гребенщиков. Группа «Аквариум» актуальна и бесподобна. Представители последнего поколения рокеров, которые «любовь рифмовали без мата», чья музыка и стихи выполнены глубоким и подлинным смыслом — они все еще продолжают играть. А все потому, что их творчество — это не столько сценическое искусство, а искренняя, честная, вечная музыка и стихи о жизни в стиле рок-н-ролл.

Также 31 августа в Музее Западного и Восточного искусства откроется выставка картин Бориса Гребенщикова. Будут представлены его живописные работы, созданные за несколько десятилетий.

Как объясняется в описании выставки, творчество Гребещикова-живописца принадлежит к OutsiderArt. В США под этим термином понимают искусство традиционных наивистов и автодидактов, а также фольклорное искусство, искусство различных этнических и профессиональных групп и детей. В Европе понятие OutsiderArt применяется в том числе и к искусству людей с нарушенными социальными, психологическими и поведенческими стандартами.

Выставка продлится с 31 августа по 13 сентября.

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись!

Top