Самый языкатый сайт Одессы

Одесская художница представляет «Первые шаги на пути к мастерству»

Одесская художница представляет «Первые шаги на пути к мастерству»

18 января 2022 в 15.00 состоится открытие персональной выставки Виктории Кравченко «Первые шаги на пути к мастерству».

Кравченко Виктория – студентка Одесского художественного колледжа им. М.Б. Греков. С детских лет Виктория ездила вместе с родителями в творческие поездки по Украине и за границей, и рисовала. Ее работы увлекают своей любовью к жизни, природе, своему родному краю. Приятно наблюдать за ее экспериментами, небольшие по формату и оригинальные по технике исполнения произведения искусства имеют простой сюжет.

Особого внимания требует тот факт, что Виктория постоянно ищет новые приемы и техники для достижения максимальной выразительности в работах и ​​передачи своей творческой задумки.

Виктория – участник международных, всеукраинских, городских и областных выставок. Лауреат международных конкурсов детских рисунков 2013, 2014, 2016 и 2018 гг.
2020-2021 гг. – участник ХІІ Всемирной выставки акварели в г. Фабриано (Италия), всеукраинской программы «Золотой фонд нации. Украина. Европа. Мир».
Творческие работы Виктории Кравченко находятся в музейных коллекциях Измаильской картинной галереи Вятского художественного музея им. Васнецова (Россия), музея-мастерской И. П. Кавалеридзе (г. Киев).

Выставка будет работать с 18 января по 1 февраля ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 10.00 до 16.00. по адресу: г. Одесса, ул. Польская, 20, Одесский областной центр украинской культуры.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top