Самый языкатый сайт Одессы

«Одиночество в толпе»: в Одессе актёры – аматоры представят пьесу белорусского драматурга

«Одиночество в толпе»: в Одессе актёры – аматоры представят пьесу белорусского драматурга

17 июля в Концертном зале Еврейского культурного центра «Beit Grand» состоится премьера спектакля «Одиночество в толпе» по пьесе «Внешние побочные» одного из лучших белорусских драматургов Дмитрия Богославского.

В пьесе затрагиваются многие остросоциальные проблемы, но главная проблематика – это отношения человека и мира.

«Одиночество в толпе» – история о двенадцати жизнях главного героя. И, как водится, все они такие разные. Одна вызовет неловкую улыбку, другая – искреннее сопереживание, а третья – радость и надежду. А Стёпа – простой человек, которому предстоит их все прожить. Только он пока об этом не знает. Он только родился и учится взаимодействовать с миром.

Родители, родственники, одноклассники, друзья юности, сослуживцы, коллеги, прохожие, знакомые — целый вихрь крутится вокруг него. Вихрь из дыма и людей! Но когда же закончится это невыносимое одиночество? Когда Стёпа станет своим для мира?

«Одиночество в толпе» – это рассказ о внутренних переживаниях и о том уголке в душе каждого, куда нет доступа никому. Внутренний монолог, рассказанный на сцене. Исповедь души, которая всегда сама по себе.

В пьесе задействованы актёры – аматоры, которые занимаются больше года в актёрской студии при Одесской Школе Оратора, настоящие любители и энтузиасты театра, каждый из которых обладает нетеатральной профессией. В частности, актёр, играющий главного героя, – работник суда.

«Почему выбрали именно этот текст? Причин много. Во-первых, мне нравится, как пишет автор. Дмитрий Богославский – известный автор, лауреат премий. Конкретно эта пьеса написана в необычной форме – в ней озвучивается внутренний мир героя и внешние диалоги. Пьеса не имеет большого сценического прошлого, ставилась мало, тем интереснее с ней работать. Главная причина – это текст про невысказанное, про то, с чем люди готовы прожить всю жизнь и считать это нормой», — говорит режиссёр-постановщик Михаил Фёдоров, руководитель Одесской Школы Оратора.

Начало –в 19.00.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top