Самый языкатый сайт Одессы

Орган, баян и скрипка: невероятный музыкальный союз прозвучит в одесской Кирхе

Орган, баян и скрипка: невероятный музыкальный союз прозвучит в одесской Кирхе

17 ноября в Кафедральном Соборе Св. Павла состоится гранд-Каданс-бенефис «Небо. Море. Облака». Музыкально-визуальный концерт посвящен юбилею дуэта «Каданс».

А вы знаете, что баян может звучать так же, как и орган? Думаете, вы сможете отличить на слух эти два внешне непохожих инструмента, закрыв глаза в вибрациях скрипки?

Неожиданный и невероятный музыкальный союз – сердца трех: орган (Вероника Струк), баян (Иван Ергиев) и скрипка (Елена Ергиева) в концерте «Небо.Море.Облака / Гранд-Каданс-Бенефис», в котором визуальное сопровождение в свете 3D-проекций VJ SKH вскрывает образы, чувства и мыслеформы за гранью.

Орган на концерте выступит скорее в качестве «специи», а солировать чаще всего предстоит баяну — под сводами Собора баян звучит просто прекрасно, особенно под аккомпанемент органа в содружестве с нежной лирической скрипкой.

В программе «Небе.Море.Облаках» — баян как символ человеческой души. Скрипка в роли лирического героя большого сложного романа, написанного не словами, а органными созвучиями.

Для воплощения такой истории лучше всего подходят произведения мастеров – и …композитора Ивана Ергиева – именно авторское творчество Ивана Ергиева сочетает в себе глубину смысла и легкость повествования этой особенной программы – будто в хорошей книге!

Дуэт «Каданс» — единственный в мире постоянно действующий дуэт скрипки и баяна – лауреат многих престижных международных конкурсов в Украине, Германии, Италии, Венгрии. Играют: Народный артист Украины, профессор Одесской Национальной музыкальной академии им. А. В. Неждановой Иван Ергиев, а также Заслуженная артистка Украины, доцент ОНМА им. А. В. Неждановой Елена Ергиева.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top