Самый языкатый сайт Одессы

Перед одесситами выступит легендарный «Аквариум»

Перед одесситами выступит легендарный «Аквариум»

24 июня в Большом зале Одесской филармонии Борис Гребенщиков поделятся с жителями и гостями города своими тёплыми эмоциями и личным восприятием мира.

В Одессе музыканты представят новый альбом под названием «Время N», официальная информация о котором появилась 18 января 2018 года. В записи альбома участвовали музыканты из разных стран. Анонсируя выход пластинки, Борис Гребенщиков объявил, что «Время N» — заключительная часть трилогии, куда входят альбомы «Архангельск» и «Соль».

Борис Гребенщиков (БГ) – человек-легенда, одна из самых ярких фигур молодежной культуры 70-х, 80-х и 90-х годов. Первое выступление БГ состоялось еще весной 1973 года, в ноябре 1974 дебютировала группа «Аквариум». В 70-х и 80-х годах «Аквариум» создал совершенно новую и уникальную музыкальную и социальную эстетику.

Навеянный великим множеством музыкальных стилей и культур, специфичный звук группы продолжает оставаться легко узнаваемым и в тихих балладах, и в танцевальных композициях реггей, и в буйных рок-н-роллах – даже несмотря на то, что состав группы порой почти полностью менялся от альбома к альбому.

«Для меня лично вся музыка, которой я занимаюсь — это «Аквариум». Так что когда вы видите буквы БГ, то просто имейте в виду, что БГ — это псевдоним «Аквариума», — заявил Борис Гребенщиков.

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись! 

 

 

Top