Самый языкатый сайт Одессы

С 15 июля в Одессе начнется прием работ на литературный конкурс имени Паустовского

С 15 июля в Одессе начнется прием работ на литературный конкурс имени Паустовского

Одесский городской совет объявляет о начале ежегодного городского литературного конкурса имени К. Паустовского. Прием произведений и кандидатур на соискание премии имени К. Паустовского в 2020 году будет проводиться в период с 15 июля по 31 августа.

Конкурс проводится в пяти номинациях:

— «Проза»;

— «Поэзия»;

— «Популяризация творчества К.Г. Паустовского»;

— «Краеведение»;

— «Маринистика».

На соискание премии им. К. Паустовского принимаются художественные произведения, которые популяризируют общечеловеческие нравственные ценности, духовное развитие личности и любовь к родному краю. Литературные произведения, которые принимаются на конкурс, должны быть напечатаны отдельным изданием или в составе сборника, альманаха и изданы в текущем или прошлом годах.

Кандидатуры на соискание премии в номинации «Популяризация творчества К.Г. Паустовского» подают творческие, общественные, культурно-просветительские, научные организации и учреждения.

В номинации «Маринистика» могут принимать участие литераторы, художники, организаторы и участники социально-культурных проектов, связанных с морем и т.д. Каждый соискатель конкурса может участвовать в текущем году только в одной номинации. Каждый участник конкурса может быть лауреатом только один раз в каждой отдельной номинации.

Подведение итогов конкурса состоится до 10 сентября.

Награждение победителей и участников конкурса в текущем году будет проведено 15 сентября. Лауреаты конкурса награждаются денежными премиями и дипломами.

Работы принимаются департаментом культуры и туризма Одесского городского совета по адресу: ул. Екатерининская, 14, 2-й этаж, тел.: 723-63-36.

Ivasi.News Телеграм. То, чего нет на сайте. Подпишись.

Top