Самый языкатый сайт Одессы

Традиционный фестиваль Odessa Classics состоится, но не в Одессе

Традиционный фестиваль Odessa Classics состоится, но не в Одессе

Чтобы не нарушать традиции фестиваля, с 31 мая по 4 июня этого года у фестиваля Odessa Classics будет временное убежище в Эстонии и будет называться Odessa Classics Tallinn.

Об этом сообщают организаторы фестиваля.

Музыкальный фестиваль пройдет в трех разных городах Эстонии: Таллинне, Тарту и Лаусласмаа. Партнером фестиваля станет Эстонский национальный симфонический оркестр — именно он должен был выступать в этом году в Одесском оперном театре. Сам фестиваль будет называться Odessa Classics Tallinn.

«Для нас очень важно, чтобы традиция фестиваля не прерывалась, и мы используем каждую возможность на европейских сценах, чтобы говорить о несправедливости, которую агрессор совершает против государства и народа Украины. Мы работаем с нашими партнерами над продолжением Odessa Classics этим летом в других европейских локациях, надеемся анонсировать такие новости в ближайшее время», — говорит президент фестиваля Алексей Ботвинов.

По его словам, организаторам очень важно начать именно в Эстонии — эстонские друзья помогли организовать первый фестиваль Odessa Classics в 2015 году.

Горячая лента новостей IVASI.NEWS в телеграмме. Подписывайся: https://t.me/ivasinews

Top