Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе открылся международный фестиваль Odessa Classics (фото)

В Одессе открылся международный фестиваль Odessa Classics (фото)

Вчера в Одессе открылся IV Международный фестиваль Odessa Classics. На церемонию открытия приехал президент Украины Пётр Порошенко. 

«Высокое исполнительское искусство, мастерство, развитие творческих традиций, популяризация лучших достижений классической и современной музыки, равно как и поиски новых форм — это то, что лучше всего характеризует «Odessa Classics», — отметил Президент Украины Петр Порошенко.

Отдельно президент страны отметил заслуги лично президента фестиваля Алексея Ботвинова. Также он поблагодарил фестиваль Odessa Classics за создание Детского конкурса пианистов имени Серафимы Могилевской:

«Приятно, что в рамках« Odessa Classics »происходит творческий конкурс среди учащихся музыкальных школ памяти известного профессора Серафимы Могилевской. Я желаю успеха всем детям, потому что это будущее Украины», — сказал он.

Алексей Ботвинов, в свою очередь, поблагодарил Петра Порошенко за честь, оказанную фестивалю и отдельно отметил помощь, которую оказал Odessa Classics глава Одесской областной администрации Максим Степанов.

Концерт Максима Венгерова и Полины Осетинской прошел с феноменальным успехом. Это был первый вечер, билеты на который были распроданы за несколько месяцев до события.

Зал Одесского оперного театра был переполнен. Венгеров и Осетинская выступили настолько хорошо, что публика трижды вызывала их на бис. Каждый бис зрители фестиваля встречали «стоячей» овацией.

Теперь, на протяжении 10 дней одесситов и гостей города ждут десятки концертов от звезд мировой классической сцены и ведущих отечественных артистов, фортепианный конкурс для детей со всех уголков Украина, дискуссии, выставки, мастер-классы.

Слушатели смогут посетить концерты Берлинского Камерного оркестра. На основных сценах фестиваля также сыграют хедлайнеры мировой скрипичной музыки, известный бразильско-швейцарский виолончелист Антонио Менезес, швейцарский кларнетист-виртуоз Димитри Ашкенази, ведущий пианист Австрии Штефан Властелин и другие.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! Жми и вступай в группу!

Как Порошенко по Одессе ездил (видео)

Top