Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе покажут детское кино

В Одессе покажут детское кино

Сегодня в Одессе стартует IV Международный детский кинофестиваль NEXT. В этом году фестиваль посвящен Дню украинского кино, который отмечают во вторую субботу сентября.

8-9 сентября фильмы для детей будут показывать в залах Одесской киностудии и сети кинотеатров «Планета Кино». Юным одесситам покажут не только профессиональные работы отечественных и зарубежных режиссеров, но и любительские ленты, в том числе снятые маленькими украинцами из диаспоры.

Во время фестиваля NEXT состоятся показы национальных и зарубежных кинокартин и мультфильмов, в том числе ретроспективные. Для детей и подростков, которые хотят связать свое будущее с кино, будет проведен мастер-классы и творческие мастерские, пройдут творческие встречи с известными кинематографистами.

Жюри на кинофестивале по традиции будет состоять из профессионального взрослого и детского.

Детский кинофестиваль NEXT впервые прошел в Одессе зимой 2016 года. Тогда победителем взрослое жюри назвало фильм датского режиссера Карстена Рудольфа «Семейство Кристмас» (The Christmas Family). В свою очередь детское жюри кинофестиваля остановило выбор на украинском семейном мюзикле «Трубач» Анатолия Матешко.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Кинофест: Что советуют одесситы? (видео)

Top