Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе расскажут, как пакет из Украины может убить кита в далекой Норвегии

В Одессе расскажут, как пакет из Украины может убить кита в далекой Норвегии

26 января в Одессе состоится презентация книги Евгении Завалий «Это все мы», которая посвящена актуальной проблеме окружающей среды.

«Мусор никуда не исчезает. По приблизительным подсчетам, в океан ежегодно попадает в 8 млн. тонн пластика, который убивает морских животных. По официальным данным правительства, в Украине накоплено 36 млрд. тонн отходов, но на самом деле их гораздо больше. Теме загрязнения окружающей среды посвящена дебютная книга писательницы Евгении Завалий «Это все мы», которая увидела свет в детском арт-издательстве «Черные овцы»», — говорят организаторы презентации.

«Это все мы» — книга о любви к животным и природе, настоящую дружбу и стремление изменить мир. Читатели узнают о дельфинах и загрязнении морей, о волонтерах и сортировки отходов, а также о том, как собирать подписи под петициями и формировать общественное мнение.

По словам автора Евгении Завалий, книга важна прежде всего тем, что она об окружающей среде и городах, загрязнениях и проблемах с мусором.

«Книга рассказывает и о том, что каждый, даже ребенок, может что-то сделать, и как эти маленькие дела меняют жизнь. По опыту последних встреч с читателями понимаю, — добавляет писательница, — что это издание интересно как детям, так и взрослым. Особенно, если вы только собираетесь начинать сортировать мусор или помогать в экологических проектах».

Презентация пройдет 26 января в 15:00 в библиотеке им. М. Грушевского. Вход свободный.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top