Самый языкатый сайт Одессы

В Одесском ТЮЗе готовят премьеру о будущем Украины

В Одесском ТЮЗе готовят премьеру о будущем Украины

В Одесском театре юного зрителя готовят премьеру спектакля молодого киевского драматурга Ольги Анненко про Украину в 2073-м году Present Perfect.

Действие спектакля разворачивается в Украине 2073 года. В идеалистическом PRESENT все выглядит PERFECT: женщины не рожают, все необходимое производят роботы, а люди наслаждаются дарами погибающей цивилизации. Восстановлением генофонда занимается проект «Возрождение», обогащая нацию ДНК-слиянием современных украинцев с ДНК известных личностей из прошлого.

Чем же занимаются обычные люди, например, семья Пилипенко? О чем они мечтают? И причем тут билет на Луну? Одесситы очень скоро узнают в Театре юного зрителя.

“Уникальность пьесы в использовании реплик из разговоров с чат-ботами Replika и Mitsuku, которые созданы на основе Искусственного Интеллекта, что придает пьесе ощущение будущего и дарит необычный взгляд роботов на человеческую жизнь”, – рассказала драматург Ольга Анненко.

В ТЮЗе обещают постановку уже в мае, если пандемия снова не нарушит все планы.

Напомним, что с 25-го марта в Украине закрыты все театры, музеи и другие культурные учреждения из-за масштабного распространения коронавируса.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top