Самый языкатый сайт Одессы

В Одессу едет Венский Штраус Оркестр (музыка)

В Одессу едет Венский Штраус Оркестр (музыка)

Во вторник, 6 декабря, на сцене Одесского Оперного выступит Strauss Festival Orchester Wien с новой программой «Зимняя сказка Вены».

43374_254В Одессе музыканты выступят уже в третий раз. Такую любовь к нашему городу дирижер оркестра Питер Гут объясняет особым отношением одесситов к прекрасной музыке Штрауса, неизменной любовью к оперетте, врожденным хорошим вкусом и талантом радоваться жизни.

Но и сам мистер Гут имеет к Одессе свое отношение, ведь он — ученик нашего великого земляка Давида Ойстраха, у которого учился в Московской консерватории. Кстати, одногруппником австрийца был знаменитый Владимир Спиваков. Оба маэстро до сих поддерживают между собой теплые отношения.

После три с половиной десятка лет Гут и его оркестр играют только венскую танцевальную музыку. И в первую очередь — обожаемого Штрауса!

Балы, приемы, фестивали — везде и всюду музыканты неизменно выступают во фраках, а красавицы-скрипачки — в изысканных вечерних платьях.

Необычная, изысканная новая программа оркестра несомненно понравится одесситам, открыв череду рождественских праздников.

Strauss Festival Orchester Wien. 6 декабря, вторник, 19:00, Оперный театр. Цена билетов — от 80 до 1250 грн.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Депутаты Баранский и Саутёнков спели на вокзале (видео)

 

 

Top