Как скупиться на 60 гривен?

Журналистка Люда Витязь из Днепра поставила над собой гастрономический эксперимент. И написала об этом в Фейсбуке.

“Как скупиться на 60 грн и не объесться – я сегодня как украинский пенсионер – и смешно и плакать хочется!!!! – восклицает Люда. – Позвонила мама срочно значит купи творог и молоко, а я ненакрашенная, в домашней юбочке смотрю ютьюбчик. Оделась по-быстрому, чтоб молока хватило – а то конкуренция на 12 м квартале знаете какая ?! Ну 40 грн ту ту, а это 2 л молока и пол-кило творога у дедушки на стоянке (он коров держит в селе рядом с Днепром).
И все в кармане 60 грн – а хочется сырка и сладкого в такой холодок то пасмурный. Ну что делать – погода ой, колготы сползают (резинка млять ее дивизию не в курсе что мне надо в магаз – порвалась и все), зашла в чужой подъезд как-то натянула колготки пока никто не увидел меня и бегом в новых резиновых сапожках за 500 грн за сырком. А он, падла, аж 101 грн стоит- хватило аж 380 г (38 грн с копейками) и 4,50 должна была со вчера. Вообщем получила бонус – еще на одну школьную сардельку за 7 грн (88 грн кило).
Оставшуюся десятку решила пустить в дело, а именно купить КОРОЛЕВСКОГО ШАРМА (цена которого на минуточку 136 грн кило – конфетки такие). Говорю продавщице : “Дайте цукерок АВК на десятку”. Она смеется и взвешивает- прям порвало ее, а мне ну совсем не смешно.
На 6 конфеток не хватило, только 5 унесла – поделилась с бабушкой, шикуем, туалет не работает (сосед делает трубу), но зато мы с конфетками в этот непогожий денек! Чай пить боимся – а то мало ли)))”.

Фото: Людмила Витязь, ФБ