В сети появились фото на котором автовладелец поставил свой электрокар в непосредственной близости от окна своей квартиры, только лишь для того, чтобы зарядить своё авто от бытовой сети.
Реакция пользователей не заставила себя долго ждать. В комментариях к посту сошлись в нешуточном споре, как осуждающие водителя, так и люди принявшие сторону автовладельца.
“Нормально вроде стоит, ситуации разные бывают, мало ли шнура не хватило, особо на газон не заехал, да и место для прохода есть, а под самым домом не безопасно ходить, короче автор фото фигней занимается на нормального чела телегу накатал, а лучше бы пустил свою энергию и фотал всяких крутелыкив, ах да крутелыки могут и в морду дать, а чувак на электро нет, автору фу фу фу”, – пишет пользователь Facebook Саша Крав.
“То есть заехать на траву нормально, что бы пройти той же мамочке с коляской надо выйти на проезжую часть – нормально? Пройти человеку так же сложно, висит провод под напряжением. Дай угадаю, это вы так машину поставили?”, – отвечает автор поста Юрий Варин.
Мы решили разобраться в вопросе и прояснить ситуацию. Можно ли «протянуть переноску» из квартиры? Теоретически — да. Практически — нет. Во-первых, это опасно при плохой погоде в дождь или снег, во-вторых, зарядка от обычной розетки идет очень медленно. Чтобы нормально заряжать батарею электромобиля, нужно будет установить трехфазную «красную» розетку, что согласитесь не так просто в наших условиях.
Чтобы установить трехфазную розетку в доме, вам необходимо будет сделать проект, согласование, проложить кабели, установить розетки – все это время и деньги! И, деньги не малые!
Потому, прежде чем задуматься о покупке электромобиля, вам обязательно нужно понять для себя, как вы решите вопрос с зарядкой. В противном случае Вас может постигнуть участь обсуждаемого выше “героя”. А оно Вам надо?
IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!
От Марка Гордиенко в подарок Александру Сину – лошадиные фекалии (фото)