Самый языкатый сайт Одессы

Луценко считает госизменой выдачу паспортов Украины иностранцам

Луценко считает госизменой выдачу паспортов Украины иностранцам

Экс-министр юстиции Елена Лукаш раскритиковала Юрия Луценко.

Юрий Луценко сделал громкое заявление, которое может пошатнуть позиции Порошенко, считает экс-министр Елена Лукаш.
«Луценко сделал сенсационное открытие: государственной изменой является деятельность, заключающаяся в назначении на должности граждан с паспортами других стран», — пишет Лукаш на своей странице в Facebook.
«Генпрокурор последовательно роет уголовно-правовою яму себе и всем своим соратникам! По смелой логике Юрия Луценко, Порошенко совершил государственную измену в пользу Грузии, Польши, Словакии…, когда назначал граждан этих стран на государственные должности. Если Луценко прав, то в интересах каких государств действовал Президент Порошенко раздавая украинские паспорта как бесплатные брошюрки иностранцам? И за какие такие-такие заслуги перед украинским государством?», — написала Лукаш.
Народные депутаты, по словам Лукаш, должны сидеть за государственную измену за назначение литовца, американки и грузина, путём голосования в Раде.
«Яценюк должен быть арестован за кабальную реструктуризацию госдолга, Турчинов за сдачу Крыма, НАБУ за сотрудничество с ФБР, СБУ за шпионаж и содействие разглашению гостайны в интересах других стран. А сам Луценко случайно не действует в интересах страны своего советника из США? Не выйдет в результате поиска «госизменщиков» сам на себя и своих «побратимов»? Все они вместе не должны ответить за потерю суверенитета нашей Родиной?», — отметила политик.
Лукаш считает, что все заявления Луценко не что иное, как попытка придумать зрелища, чтобы отвлечь народ от коррупции в нынешней власти, заоблачных тарифов, военного конфликта и провальной экономической политики.

Top