На одесском заводе «Авиаремсервис» в связи с выявленными махинациями с денежными средствами, в частности, теневые схемы вывода их со счетов предприятия, вчера, 11 апреля, правоохранительные органы проводили обыск.
Такой информацией поделился на своей странице в Facebok председатель ОО «Люстрационная комиссия Одесской области» Константин Цховребашвили.
“На одесском авиационном проводят обыски. Нас попросили подстраховать. Нашли всё, что надо!”— отметил Цховребашвили. Цховребашвили отметил, что силами СБУ и прокуратуры уже провели выемку определенных документов во время следственных действий в служебных кабинетах, ангарах и на территории предприятия. Обнаружены также украденный в 2010 году самолет и пистолет Марголина с глушителем и патроны к нему.
“Речь идет о самолете, который прибыл из Анголы. Другими словами, совершена подмена самолета — после ремонта был отправлен за пределы Украины другой самолет. Необходимые документы найдены, следственная группа осуществляет первоочередные действия”, — уточнил Цховребашвили.
IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!
Итоги 10 апреля в Одессе гарантируют очень «горячее» 9 мая