Самый языкатый сайт Одессы

Порошенко и его окружение зарабатывает на коррупционных схемах — Саакашвили

Порошенко и его окружение зарабатывает на коррупционных схемах — Саакашвили

По мнению бывшего президента Грузии и экс-главы Одесской ОГА Михеила Саакашвили президент Порошенко поглощает олигархические группы в Украине и зарабатывает на коррупционных потоках.

«Ошибка в том, что многие считают, что для помощи Украине нужно балансировать между олигархическими группами, их уравновешивать. Я думаю, что эти группы нужно убирать одну за другой. И то, что Порошенко проглотил одну за другой другие олигархические группы, не означает, что он всемогущ. Потому что он никогда не был так слаб, как сейчас. Многие аплодируют, что он закрывает липецкую фабрику, но люди не понимают, что он сейчас на потоках зарабатывает в сотни раз больше», — об этом Саакашвили рассказал в интервью Цензор.НЕТ.

Далее, Саакашвили высказал мнение о том, как Порошенко и его окружение зарабатывает на коррупционных схемах: «Я сам был президентом, и мне вообще дико говорить, что президент может зарабатывать, тем более в период войны. Во-первых, его кум Гладковский зарабатывает на военных заводах и закупках. В Грузии мы с нуля за несколько лет создали военное производство, в 2017-м Грузия может экспортировать оружие на 600 млн долларов. Грузия продает оружие Саудовской Аравии, Туркменистану, Азербайджану. А в Украине более 100 заводов, каждый из которых имеет потенциал больше, чем то, с чего начинали строить военную промышленность мы. И что в результате? Вот скандал — берут из Приднестровья военные двигатели, и под молдавскими документами какой-то россиянин из Германии закупает и поставляет их на украинские БТРы! И это все под Гладковским. Во-вторых. Они очень много зарабатывают на газе. Либерализация рынка газа очень помогла сейчас Кононенко — его группа контролирует закупку газа для частных предприятий. То есть «Нафтогаз» закупает газ по ценам для населения, а для частных предприятий покупают через облгаз по более высоким ценам. Еще одна история — я был в селе Удичи, там есть сахарный завод. Но все сырье забрал большой завод Порошенко в той же Винницкой области, в 40 минутах езды от Удичей. И вот вырезают оборудование завода в Удичах, и все люди уверены, что это оборудование везут на завод Порошенко. Логически они правы. Кто еще может купить оборудование с завода в том регионе? И это все осуществляется на фоне, фактически, заговора по уничтожению украинского села. Сейчас содержать липецкую фабрику для Порошенко нет смысла, у него доходов достаточно. Я считаю что ни Яценюк, ни Кононенко, ни Порошенко не имеют права «кормиться» за счет народа Украины».

VASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Top