Самый языкатый сайт Одессы

Премьер-министр Гройсман знает, когда Украина станет успешной страной

Премьер-министр Гройсман знает, когда Украина станет успешной страной

Владимир Гройсман считает возможности Украины одними из лучших в Европе и уже через 3-5 лет страна сможет стать успешной. Об этом он заявил в ходе выступления на «Киевском международном экономическом форуме 2016», передает «ГОРДОН».
По его словам, Украине имеет серьезный потенциал, который обеспечит стране качественный прорыв.
«Я глубоко уверен в том, что наши возможности сейчас являются одними из лучших в Европе, а возможно и в мире. Я верю в то, что наши возможности, которые мы имеем сегодня, и человеческий капитал и природные ресурсы и географическое расположение и наши научные наработки дают нам возможность обеспечить качественный прорыв», – сказал Гройсман.
Гройсман отметил, что в Украине должны быть созданы условия, способствующие экономическому прорыву и страна должна использовать собственные ресурсы.
Премьер убежден, что «через 3-5 лет мы будем успешными».
«Но мы должны очень четко осознать, что так просто этого не достичь. Мы должны оставить популизм, который привел страну к обнищанию в прошлом, мы должны требовать ответственности от политиков за каждое слово и решение. Те, кто пытается работать в Украине, используя старые методе, никогда в жизни не построят новой Украины», – подытожил премьер.
Ранее Гройсман рассказывал, что активный ремонт дорог, строительство новых школ, садиков, больниц, амбулаторий – это те изменения, которые сегодня уже происходят почти в каждом населенном пункте Украины.

Top