Самый языкатый сайт Одессы

Суд над Януковичем можно провести без Международного Уголовного Суда (МУС) — Луценко

Суд над Януковичем можно провести без Международного Уголовного Суда (МУС) — Луценко

Это будет возможно если принять специальную статью УПК об особенностях заочного расследования организованных преступных группировок.
Украина может вести судебное дело против бывшего президента Виктора Януковича и без привлечения Гаагского трибунала, однако для этого следует принять специальную статью Уголовно-процессуального кодекса, такое заявление сделал генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в эфире Свободы слова на ICTV
«Готовы ли мы предъявлять не подозрение, а обвинение Януковичу дома, в Украине, без Международного уголовного суда. Ответ утвердительный: «Да, мы готовы». Нам осталось сделать один общий шаг с украинским Парламентом − принять специальную статью Уголовно-процессуального кодекса об особенностях заочного расследования организованных преступных группировок», − отметил генпрокурор.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Статьи не существует, однако она очень нужна, настаивает прокурор.
«Как только будет принята − буквально в течение месяца − это даст возможность передать к ознакомлению, а затем и в суд дела относительно Януковича, который подозревается в колоссальных экономических хищениях и других преступлениях», − информировал Луценко.

Луценко будет штрафовать депутатов, опоздавших с декларацией

Top