Самый языкатый сайт Одессы

Убийца боксера Сергея Лащенко внезапно забыл украинский язык (видео)

Убийца боксера Сергея Лащенко внезапно забыл украинский язык (видео)

Малиновский райсуд Одессы продолжил рассмотрение дела застреленного в больнице титулованного боксера Сергея Лащенко.

На четвертом заседании, которое состоялось 5 июля, обвиняемый Бабек Дамир-оглы Гасанов потребовал переводчика на азербайджанский язык.

До этих пор, как отмечает адвокат потерпевших, все заседания велись на украинском языке. Кроме того, на украинском языке составлялись обвинительные акты, с которыми ознакомился и под которыми подписался Бабек Дамир-оглы Гасанов. Адвокат потерпевших рассказал:

Они вдруг вспомнили спустя четыре заседания, что Гасанов не понимает украинский. Насколько я знаю, обвиняемый прожил в Украине около десяти лет и хорошо владеет русским. На следующем заседании будет продлена мера пресечения. А последующие заседания будут слушаться уже в сентябре, некоторые судьи уходят в отпуск. Сторона защиты стремится к затягиванию процесса, чтобы было легче просить смягчить наказание.

Следующее заседание состоится 11 июля в 15:00.

Напомним, убийство боксера Сергея Лащенко произошло ночью 8 апреля 2015-го года. Больше года убийца скрывался от правоохранителей и был объявлен в международный розыск «Интерпол». Преступник был задержан на территории РФ, откуда его экстрадировали в Одессу. В феврале 2017 по ходатайству прокуратуры Приморским районным судом Одессы подозреваемый взят под стражу.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Ломаченко требует совершения правосудия

Top