Самый языкатый сайт Одессы

«Ваша полиция с каждым днем будет набираться сил, эффективности и вашего уважения» — Аваков

«Ваша полиция с каждым днем будет набираться сил, эффективности и вашего уважения» — Аваков

Изменение структуры и увеличение зарплат привело к положительному эффекту в работе Национальной полиции.

«Похоже, что нам удается переломить тенденцию, и эффективность действий Нацполиции приобрела стойкую тенденцию к росту. Статистика данных по профилактике и раскрытию преступлений последнего месяца обнадеживает. И это не «нарисованные показатели» — это реальная статистика нашего нового мониторинга», — написал Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков для censor.net.ua.

Как уверяет глава МВД, повышение ответственности и эффективности действий полицейских (от уличного патрульного до следователя) взаимосвязано с последними структурными изменениями в структуре полиции, новым штатным расписанием и новыми повышенными окладами полицейских.

«Повышенные оклады — реальная оценка труда и рисков — как это ни банально — дали эффект. И ответственности добавилось, и уважения к своей работе и результатам труда полицейских. Пока это только первые штрихи, и у нас еще куча проблем», — добавил Аваков.

Статистика, по мнению министра, свидетельствует о том, что ведомство идет в верном направлением.

«И да, мне, как и вам, жаль, что все не меняется сразу и у кого-то из вас прямо сейчас мошенники угнали автомобиль, вы прямо сегодня общались с некорректными полицейскими… Но важно то, что механизм запущен, и ваша полиция с каждым днем будет набираться сил, эффективности и вашего уважения», — написал министр.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Top