Очень правильный, хотя и немного запоздалый комментарий дал глава МВД Арсен Аваков во время открытия нового сервисного центра ведомства в Одессе.
“Мы не допускаем никакой иной силовой структуры в рамках страны, которая может использовать силу. В это время на улицах нашей страны только национальная полиция может представлять государство в принудительных акциях. Никакие общественные активисты, никакие самозванные муниципальные или иные службы не имеют прав и полномочий на такие действия”, – решительно заявил Аваков.
Все понятно – монополия права на насилие принадлежит государству! Точка. Но если с активистами и так все ясно, то интересен пассаж о “самозванных муниципальных службах”.
IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!
Одесский соратник Гурвица против орлов Авакова (видео)