Вчерашние торжества в честь желания руководства государства слиться с Евросоюзом прошли на нескольких локациях.
И пока губернатор Одесской области Максим Степанов поздравлял всех с этим очень важным праздником с флагом ЕС и под стенами ОГА, мэр Одессы Геннадий Труханов решил обозначить День Европы менее официально – посещая локации, организованные в честь различных национальностей, населяющих наш город.
Выступил мэр и в Горсаду.
Здесь, выступая перед одесситами с синем костюме и мокасинах такой же расцветки, он продемонстрировал публике и, несомненно, шедевр дизайнерского искусства – галстук, на котором в обрамлении звезд флага ЕС красуется герб Одессы.
“Это абсолютно естественно, что на один день карта Одессы превратилась в карту Европы, – провозглашал мэр в европейском галстуке. – В этом колорит нашего города. В этом наша сила! В этом – наша красота!” .
Комментируя европейский лозунг “Единство – в многообразии!”, Геннадий Леонидович особо подчеркнул, что это – “девиз для Одессы”, очевидно, имея в виду почти полторы сотни национальностей, представители которых проживают в нашем городе.
“Мы всем показываем пример, как можно дружить, как можно жить вместе, независимо от национальности и вероисповедания. Главное – быть человеком”, – убежден городской голова.
Видео – Kiss Tsunami
IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! Жми и вступай в группу!
В Одессе празднуют День Европы (фото)