Сегодня одесситы смогли убедится, что в их городе есть полиция. Пресекая попытку захвата здания на Литературной улице, патрульные обнаружили, что один из вооруженных членов так называемой “патриотической организации” забаррикадировался в здании. Он угрожал огнестрельным оружием. Полицейские при помощи переговоров выманили его и задержали, как и остальных участников захвата помещения.
Радует, что полиция все же начинает реагировать на “патриотический беспредел”.
“…пускай Одесса будет первым городом в Украине, где будет развернуто мощное противодействие бандитской деятельности под прикрытием общественности…Речь идет только о парамилитарных группах, которые прикрываются псевдопатриотической деятельностью и совершают обычный рэкет”,- заявил советник областной полиции Руслан Форостяк .
Очень хочется верить!
Интересно, а закон разрешает “парамилитарные группы”, которые просто нападают на политических оппонентов?