Как утверждает, сам Виталий Барвиненко, причиной выхода стала коррупция.
Нет, не его личная, а депутата Одесского областного совета.
“Причина выхода очень простая. Есть депутаты облсовета, которые взяли взятку размером в 40 тысяч долларов.На взятке был пойман прокурор и брат председателя Килийского райсовета, депутат от “Відродження” Иван Бойченко”, – заявил Барвиненко.
По его мнению, в партии сделали вид, что ничего не произошло, и не стали исключать Бойченко. Выход Барвиненко из фракции “Відродження” – это акт протеста.
Теперь депутат не собирается входить ни в какие фракции до конца своей каденции.
А много ли тут осталось? Тем более, что политическая перегруппировка – это самая достоверная примета будущих выборов.
Вы еще верите, что досрочных выборов не будет?
IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!
Одесский нардеп Барвиненко демонстрирует нулевую активность