Срочная новость • Аварійне відключення води у частині Пересипського району 8 січня 2026 року

После окончания политического кризиса в Молдове один из чартеров с “беглецами” приземлился в Одессе

По данным молдавских СМИ, из страны в пятницу вылетело несколько самолетов-чартеров. В большинстве случаев неизвестно, кто находился на их борту. Это началось после отставки правительства, которое контролировал олигарх Плахотнюк.

“По данным портала point.md, из страны улетели два самолета: Bombardier CRJ-200LR и Gulfstream G200. По информации издания Agora, Bombardier приземлился в Москве. TV8 передает, что на борту находятся члены семьи молдавского политика и бизнесмена Илана Шора. Gulfstream приземлился в Одессе”, – сообщает “Страна”.

Одесса – город-миллионник, но “город маленький”. И уже скоро мы можем узнать, кто ищет приют в Южной Пальмире. Кстати, Одессу любят отставные молдавские политики. К примеру, были сообщения в СМИ, что бывший президент Молдовы Петр Лучинский владеет домом в престижном “Совиньоне”.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Leave a Comment

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *