Самый языкатый сайт Одессы

В ГПУ не нашли доказательств причастности Скорика к побоищу в 2014

В ГПУ не нашли доказательств причастности Скорика к побоищу в 2014

ghgfhgfhgfh
Генеральная прокуратура не нашла доказательств вины народного депутата от “Оппозиционного блока” Николая Скорика в столкновениях, которые происходили в Одессе 19 февраля 2014.
Об этом говорится в ответе ГПУ на запрос нардепа от БПП Сергея Лещенко.
Напомним, 19 февраля 2014 года радикалы в касках устроили побоище под Одесской облгосадминистрацией. По данным местных СМИ, это были представители харьковского “Оплота” и бойцы одноименного бойцовского клуба. Тогда пострадали не только участники акций, но и не менее 9 журналистов и техника трех съемочных групп.
В то время Одесскую ОГА возглавлял Скорик.
Обвинения по факту массового избиения во время акции протеста граждан, включая журналистов, направлено в суд – и судебное разбирательство продолжается, отметили в Генпрокуратуре.
“Из-за отсутствия доказательств причастности к совершению указанных преступлений бывшего председателя Одесской областной государственной администрации Скорика Н. Л. сообщение о подозрении ему не вручалось, вопрос о снятии депутатской неприкосновенности НЕ инициировался”, – сообщили в ГПУ.
Лещенко напомнил, что 22 сентября генпрокурор Юрий Луценко анонсировал внесение представления на привлечение Скорика к ответственности “на следующей неделе”.
“Четырнадцать месяцев назад генпрокурор Юрий Луценко анонсировал «внесение на следующей неделе представление на гражданина Скорика». Скорик – это депутат Оппоблока и бывший Одесский губернатор. И вот сегодня из ответа зама Луценко Юрия Столярчука выяснилось, что нам всем померещилось”, – написал он в Facebook.

Leave a comment

Top