Самый языкатый сайт Одессы

Аднан Киван получил мощный медиаресурс

Аднан Киван получил мощный медиаресурс

Одесский бизнесмен сирийского происхождения Аднан Киван осваивается в статусе издателя весьма влиятельной англоязычной газеты в столице — Kyiv Post.

Это достаточно мощный информресурс с хорошей репутацией, который ориентирован прежде всего не на украинского читателя. Скорее, это витрина Украины для иностранцев, особенно для тех, кто вынужден жить в Киеве.

Kyiv Post — украинская еженедельная англоязычная газета, издаваемая в Киеве; также имеет электронную версию на английском и русском языке. Основана в Киеве в 1995 году американским гражданином Джедом Санденом. С 2009 года издателем газеты является гражданин Великобритании, владелец группы ISTIL Мохаммад Захур. Основые направления деятельности: новости Украины и мира, интервью и статьи (бизнес, политика, СНГ, спорт, пр.)., фото- и видеорепортажи. Недавно Мохаммад Захур продал газету Аднану Кивану.

Судя по содержанию первых номеров Kyiv Post с новым владельцем, Киван занял значительное место на полосах издания.

Очень важен ответ на вопрос — для каких целей сирийско-одесский бизнесмен приобрел столь респектабельное по украинским меркам издание?

Киван известен как очень разумный и дальновидный бизнесмен и политик, хотя и способен на сильные эмоции (что показал конфликт с мэром Трухановым). Приобретение газеты Kyiv Post — скорее всего, шаг в некой будущей политической игре, которая еще не развернулась. И хотя говорят, что строительная экспансия Кивана в Киеве уже вызвала большое неудовольствие у столичных застройщиков,  особенно в плане ценовой политики, но это ничего не значит. Аднан Киван обладает большими амбициями и показал, что умеет добиваться цели. И если в Одессе опять наступит период нестабильности, связанный с нарастанием противоречий в команде мэра Одессы и его партнеров (а он уже наступил и разворачивается во всей красе), то Киван имеет полное право проявить активность на политической арене. Для этого нужны амбиции, политическая воля  и средства (все в наличии), а также информ-ресурс.

На Востоке побеждает тот, кто умеет ждать. Тем более, что де-факто начавшаяся вчера президентская избирательная кампания, которую уже окрестили имени УПЦ БПП, рождает гигантские флуктуации нестабильности. И вчерашняя стрельба на стоянке в Киевском районе — это только начало большого деструктивного процесса, угрожающего нынешнему бизнесу и политикуму. Гнойник, особенно в Одессе, настолько перезрел, что без хирургического выпускания нечистот, уже не обойтись.

Ведь те, кто был никем, никем и остался, что порождает вполне понятную зависть и желание произвести тотальное перераспределение активов в отдельно взятом городе. Особенно под прикрытием так называемой борьбы с коррупцией. Тем более, что активов для всех стало катастрофически не хватать, особенно с учетом «столичной» доли. Экономика Одессы явно не тянет всех «кормящихся». Так что первая декада мая в Одессе обещает быть наполнена «горячими» провокациями. И, похоже, что воевать до изнеможения будут вчерашние партнеры по бизнес-освоению Одессы, причем к одной стороне, по многочисленным свидетельствам, присоединился не сколько обиженный на власть, сколько вошедший в воинственный азарт Игорь Коломойский. Что в свою очередь, сделает это почти кровавое шоу задорным и весьма зрелищным.

Когда люди в Одессе говорят, что они «все порешали», они очень часто забывают добавить, что на самом деле «пока все порешали». «Пока» — ключевое слово. А самых одиозных активистов-беспредельщиков «порешали» уже не касается.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! 

На главной улице Одессы сушат белье и укрепляют патриотизм (фотофакт)

Top