Самый языкатый сайт Одессы

Акция против назначения Андрея Андрейчикова оказалась несостоятельной

Акция против назначения Андрея Андрейчикова оказалась несостоятельной

Продвигаемая в киевских СМИ как «протест одесситов» против назначения Андрейчикова на пост руководителя Одесской ОГА, акция у стен административного здания на проспекте Шевченко, оказалась привычным малолюдным междусобойчиком.

Массы вышли в количестве около 20 человек. Журналистов было почти столько же.

фото — «Таймер»
фото — «Думская»

Характерно, что участники мелкоштучного мероприятия кроме протеста пытались заставить Президента Зеленского назначить депутата Одесского горсовета от «Самопомощи» Ольгу Квасницкую на пост руководителя области. Что само по себе уже смешно, ведь фракция «Самопомощи» оказалась типичным местечковым лузером в горсовете Одессы, а ее бывший руководитель Анна Позднякова недавно вообще переметнулась в партию Гройсмана. Да и сама партия Садвого уже долгое время в кризисе.

Характерно, что всем этим процессом управляемого возмущения руководила из Киева Зоя Казанжи, экс-советник губернатора Игоря Палицы, которую по многим понятным спецслужбам причинам так и не утвердили его замом.

Интересно, что после ухода Игоря Палицы со своего поста (а он использовал Зою как коммуникатора с националистическими активистами), Казанжи не нашлось места в одесской политике. И вот теперь она пытается возглавить бунт против законно назначаемого руководителя области.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top