Самый языкатый сайт Одессы

Аппаратом Одесского областного совета де-факто руководит консультант управления экономики

Аппаратом Одесского областного совета де-факто руководит консультант управления экономики

Может быть это и шокирует, но это следует из нескольких постов людей, близких к Одесскому областному совету. Они комментировали вчерашние скандальные события на сессии этого представительского органа.

Для начала свое мнение высказал бывший депутат совета областного, а ныне депутат горсовета от ОПЗЖ Виталий Саутенков.

https://www.facebook.com/sautyonkov

«Непонятного вида дама без статуса и должности, но, почему-то наделенная полномочиями, Лилия Томашевская устроила пропускной режим в сессионный зал. По ее спискам полиция, нарушив Закон Украины о местном самоуправлении, не пропускала в сессионный зал депутатов городского и районного советов, помощников народных депутатов и журналистов. Под раздачу попали даже некоторые «неблагонадёжные» депутаты облсовета. Что это? Кто, простите, правит бал в Одесском областном совете? Печально известная экс-руководительница регионального КРУ, , которая несколько лет назад прославилась серией секс-скандалов?!», — возмущен Саутенков.

Ну а уже сегодня определенную ясность внесла руководитель уже расформированной на вчерашней сессии пресс-службы Одесского областного совета Елена Еремеева. Она написала в своем facebook:

«примечательно, что эта женщина трудоустроена консультантом (!) в управління з питань економіки, бюджету та інвестицій. Правда, после «реструктуризации», инвестиций в управлении не будет, ими будет заниматься лично глава облсовета

 в общем, консультант одного из управлений на данный момент занимает целые хоромы на 4 этаже и по-быстрому успел отжать самое крутое служебное авто с самым роскошным номером».

Пазл сложился. Дама с неоднозначным шлейфом в бэкграунде, в статусе всего-лишь консультанта де-факто руководит аппаратом Одесского облсовета, провоцирует нехорошее противостояние на сессии и получает совершенно непонятные преференции. И от такого руководства Одесский областной совет становится лишь главным фигурантом скандальной хроники по всей стране.

Невольно хочется задать вопрос — а в каком статусе выступает при Лилии Тимошевскй сам руководитель облсовета Григорий Диденко, если она позволяет себе такое? В статусе младшего консультанта? Или еще что? Отдельно стоит напомнить, что все эти блага — кабинеты и автомобили, оплачивает бюджет области. И соответственно, использование их не по рангу — это существенное финансовое нарушение.

А самому Диденко пора вспомнить, что он не феодал в отдельно взятом графстве, а всего лишь чиновник местного самоуправления, призванный свято соблюдать закон. В том числе и КЗоТ, который, как известно, дает сотрудникам при сокращении определенные права, в том числе и на выплаты. И если сотрудников аппарата облсовета будут просто вышвыривать со скандалами на улицу, то это не просто полная потеря лица, но и судебные иски в перспективе.

Руководителю партии «Слуга народа» Александру Корниенко уже сейчас стоит начать разбираться, какие порядки внедряет ставленник их партии Диденко в Одессе. Похоже, что этот «политик» совсем не понимает, где он находится и считает одесситов «рабами слуг народа».

Продолжение следует. Действительно — наглость и тупость. Ящик Пандоры открыт и все только начинается.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы!

Top