Самый языкатый сайт Одессы

Автобусное турне женского крыла «За Майбутнє» достигло Южного

Автобусное турне женского крыла «За Майбутнє» достигло Южного

Мы продолжаем следить за предвыборной борьбой в Южном, где с местной властью решила потягаться команда бывшего вице-мэра Одессы Андрея Котляра. На этот раз речь пойдет не о заказной «чернухе», а о масштабном автобусном туре, который устроила партия «За Майбутнє».

Как и было анонсировано, представительницы женского движения партии «За Майбутнє» добрались до Одесской области. Знакомство с регионом начали с Южного. Напомним, ранее руководительницы движения опубликовали видео на фоне брендированного автобуса. Они пообещали, что проедут 12 областей Украины, чтобы встретиться с соратницами и пообщаться с потенциальными избирателями. Одесскую область «распочинили» в Южном.

Здесь их встретила команда Андрея Котляра, в которую входит и руководительница одесской ячейки движения Ирина Соловьева.

Учитывая компактность города, маршрут по основным локациям прошли пешком, стартовав с площади Победы. После нескольких интервью локальным СМИ, дамы пообщались с южненцами, внимание которых привлек броский автобус. Стоит отметить, что это происходило прямо перед окнами расположенной через дорогу мэрии. И если жители общались как минимум с любопытством, то в муниципалитете реакция была несколько иной — уже через полчаса к месту приехала машина полиции из Доброслава (бывшее Коминтерново). Но к тому моменту автобус припарковался в другом месте.

Примерно похожей ситуация оказалась и на территории одной из школ, через которую проложили маршрут гостьи Южного. Люди задавали вопросы и получали агитационные материалы, а выскочившая работница (предположительно вахтер) пыталась требовать какое-то разрешение, хотя сквозной проход никак не огражден.
Финишировали на местном пляже, воочию увидев проблему, схожую с некоторыми «коллегами» в Одессе. Как пояснил гостьям кандидат в депутаты Денис Янчук, песок регулярно смывается ливневыми стоками, которые выпускаются из коллектора прямо на берег и уходят в море.

К слову, решение этой проблемы считается одним из главных проектов, которыми команда Котляра «таранит» ворота действующего мэра Владимира Новацкого.

Можно ли считать выбор Южного в качестве стартовой точки ответом на недавний информационный «наезд» на местное «За Майбутнє» или это совпадение – остается только догадываться. Напомним, ранее мы уже рассказывали, как в этом небольшом городе предвыборные страсти разгорелись до градуса практически открытой информационной войны.

Ivasi.News Телеграм. То, чего нет на сайте. Подпишись.

Top