Самый языкатый сайт Одессы

Благодаря поддержке народных депутатов Николая Скорика и Юрия Бойко священник из Одесской области победил на соревнованиях по пауэрлифтингу

7-28 октября в Кривом Роге прошел Кубок Украины по пауэрлифтингу, в котором приняли участие более 150 спортсменов. Победу на них одержал священник из села Кубей Болградского района Виктор Кочмарь.

Он выступил в дисциплине «строгий подъем на бицепс» в весе до 85 килограмм. В напряженной борьбе с молодыми спортсменами Виктор Кочмарь выиграл три золотые медали, став абсолютным чемпионом в данных соревнованиях.

Священник рассказал, что на сегодняшний день у него в коллекции насчитывается 119 золотых медалей, а в мае 2018 года он побил свой собственный рекорд.

Особую благодарность спортсмен выразил народным депутатам Украины Николаю Скорику и Юрию Бойко, благодаря их финансовой поддержке священник принял участие в соревнованиях и одержал победу.

Отец Виктор Кочмарь, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы проживает в селе Кубей Болградского района. Штангой отец Виктор увлекся ещё в 1989 году, потом решил попробовать себя в серьезном спорте, «взял» на любительском состязании 190 кг и сразу же попал в поле зрения тренеров, именно так и началась карьера священника — силача.

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись!

Расследовать надо не только нападение на Екатерину Гандзюк, но и все резонансные преступления — депутат Рады Николай Скорик (видео)