Самый языкатый сайт Одессы

Бывший мэр Одессы и губернатор Одесчины показал класс на танцполе (видео)

Бывший мэр Одессы и губернатор Одесчины показал класс на танцполе (видео)

Из жизни влиятельных семейных кланов Одессы — Ольга Боделан поделилась зажигательным видео, где под популярную советскую мелодию танцует ее отец — Руслан Борисович Боделан.

Опубліковано Olga Bodelan Середа, 16 січня 2019 р.

видео — Olga Bodelan

Речь идет о семейном празднике одного из наиболее влиятельных семейств Одессы в 90-е годы.

«Иногда так необходимо тряхнуть стариной! На дне рождения (80-летие) моего любимого дяди, Владимира Борисовича Боделана! А зажигает мой папуля — самый классный и молодой в мире -Руслан Борисович Боделан!», — рассказывает Ольга.

Сам Руслан Боделан — одна из наиболее противоречивых фигур в одесском политикуме на стыке веков.  Сделал головокружительную карьеру от первого секретаря Килийского райкома комсомола, став первым секретарем Одесского областного комитета КПУ в составе КПСС, председателем Одесского областного совета.

Боделан много сделал для избрания Леонида Кучмы Президентом Украины в 1994 и в 1999 годах. Он же фактически «вынес» из мэрии Одессы экс-мэра Эдуарда Гурвица, который к 1998 году потерял расположение киевских властей. Руслан Борисович, как указывают многие, мог быть жестким, но он был носителем уже практически исчезнувших номенклатурных принципов политической борьбы, запрещавших трогать семью оппонента и т.д. Также, многие полагают, что Боделана недолюбливал рвущийся к президентской власти Виктор Янукович, считая его человеком Кучмы. Кстати, именно Боделан многое сделал, чтобы во время первого Майдана в Одессе не было кровавых столкновений.

В 2005 году, когда к власти пришли так называемые «оранжевые» и Ющенко, в кресло мэра Одессы по весьма спорному решению суда вернулся Гурвиц. А сам Руслан Боделан был вынужден уехать в эмиграцию, так как ему угрожали уголовные дела. Он жил и работал в Санкт-Петербурге, причем вскоре опять набравший политический вес Янукович не спешил помогать Боделану вернуться на Родину.

В апреле 2010 года Боделан все же приехал в Одессу. Активной политической деятельностью сейчас не занимается. Но сама фамилия Боделан еще достаточно много значит в нашем городе.

IVASI.NEWS: вспомним все — наши архивы не горят!

Семь лет назад прокуратура закрыла дело против Руслана Боделана

 

Top