Самый языкатый сайт Одессы

Депутат Рады Гончаренко уступает свое место в Одесском облсовете

Депутат Рады Гончаренко уступает свое место в Одесском облсовете

Становится понятно, что многие народные депутаты, которые участвовали в местных выборах и даже возглавляли партийные списки, не торопятся идти работать в местные советы.

К примеру, депутат Верховной Рады от ЕС Алексей Гончаренко, который выступил своеобразным локомотивом для своей партии, не собирается в облсовет Одесского региона. Свое место в партийном списке уже прошедших депутатов он уступает соратнику по партии. Гончаренко уточнил, что вполне доволен результатами выборов, а его место в региональном собрании займёт заведующий кафедрой истории Украины Южноукраинского национального педагогического университета им. Ушинского Андрей Красножон.

Об этом сообщает Одесский фраер.

По словам Красножона, его главная цель в областном собрании — обеспечить сохранность памятников археологии и истории национального значения. Речь идет, в частности, об античной Тире и средневековой Аккерманской крепости. Выбор партии он объясняет тем, что с 2014 года поддерживает Петра Порошенко, за которого дважды голосовал на президентских выборах, и разделяет проукраинскую и проевропейскую программу политической силы. Кроме того, ему неоднократно помогал руководитель областной организации ЕС Михаил Шмушкович и народный депутат от «Европейской Солидарности» Алексей Гончаренко. А еще Красножон известен тем, что он всячески продвигает идею реальности Хаджибея и его первенства, как города на территории Южной Пальмиры.

Как говорится, хорошие друзья и выбор интересный.

Top