Самый языкатый сайт Одессы

Депутат Витряный выходит из фракции БПП в Одесском областном совете

Депутат Витряный выходит из фракции БПП в Одесском областном совете

Олесь Витряный покидает ряды фракции «Блок Порошенко» в областном совете. Об этом депутат Одесского областного совета заявил на своей странице в Фейсбук.

По словам Олеся Витряного, причиной принятия такого решения послужило несогласие с действиями и политикой, которую проводит руководство фракции в областном совете. «Лозунг «Жить по-новому!» исполняется с точностью до наоборот, а все большие обороты набирает реакция и откат в прошлое», — написал депутат на своей странице в соцсети.

«ЦИМ ПОВІДОМЛЕННЯМ ОГОЛОШУЮ ПРО ВИХІД ІЗ ФРАКЦІЇ БПП Одеської обласної ради.

Ставлюся з повагою до членів фракції. Не з чужих слів, а особисто бачу щиру відданість справі депутатів фракції на користь Одеси та області.

Одночасно не згоден з політикою керівництва фракції. Так справи не робляться! Не з такими принципами ми йшли на вибори! Гасло «Жити по новому» виконується рівно навпаки, а все більших обертів набирає реакційність і відкат в минуле.

Така політика не може не дати своїх гнилих плодів, яка виливається у темні договорняки та розплату із неугодними інакодумцями реформаторами, команди Mikheil Saakashvili. Замість стимулювання та культивування активної принципової позиції депутата, керівники фракції за це застосовують репресії.

Сподіваюся, що керівництво фракції зробить вірні висновки із сказаного. Інакше фракція БПП зазнає краху і розвалу.

Пропоную членам фракції обговорити стан справ, який склався у лавах БПП та ініціювати засідання. Тим більше, що за моєї памʼяті, засідання фракції не проводилися вже більше року. Перевести роботу фракції у публічну площину. Вважаю, що президентській фракції немає чого приховувати від власного народу. Якщо помисли чисті та серця гарячі. Як в часи Майдану. Як колись.

В свою чергу залишаюся відкритим до співпраці у всіх добрих українських справах на користь нашої Одеси та області. На користь нашої Славної України!

Бо, разом – зможемо!

Слава Україні!»

Напомним, что весь прошлый вечер и ночь проходило заседание Областной избирательной комиссии, которая рассматривала вопрос о снятии депутатских полномочий с Олеся Витряного. Своим решение комиссия отклонила инициативу по его отзыву.  По мнению депутата областного совета, главное по итогу заседания — не выявленные нарушения, а позиция комиссии, которая не поддалась внешнему давлению и действовала исключительно в рамках закона.

Представители БПП инициировали отзыв депутата на собрании, проведённом в полной секретности 31 августа. Сбором подписей за отзыв депутата лично занимался председатель областной организации этой партии Михаил Шмушкович, который возглавил инициативную группу по отзыву. Примечательно, что отзыв проходил в Киевском районе Одессы,  а не в Балте где был избран депутат.

А накануне сессии Одесского областного совета, 21 сентября, состоялось экстренное заседание областной избирательной комиссии. На повестке дня стоял всего один вопрос: о лишении депутатского мандата депутата областного совета Олеся Ветряного, который был избран жителями Балтского района от партии Блок Петра Порошенко.  Официально заседание закончилось,не успев начаться. Но попытки провести заседание тайно в том или ином виде продолжались до 12 часов ночи. Лишить депутата мандата так и не удалась —  не было кворума.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Областная избирательная комиссия отказала БПП: Олесь Витряной остается депутатом

 

 

ukraina.net.ua - каталог сайтов Украины

Leave a comment

Top