Самый языкатый сайт Одессы

Депутата Алексея Гончаренко обвинили в получении взятки на выборах мэра Одессы (видео)

Депутата Алексея Гончаренко обвинили в получении взятки на выборах мэра Одессы (видео)

Скандальный инцидент произошел в эфире телеканала «112 Украина».  Экс-министр транспорта и связи, народный депутат Украины IV созыва Евгений Червоненко упрекнул  Гончаренко в том, что он на выборах мэра Одессы получил взятку в 750 тысяч долларов.

Имеются ввиду выборы мэра Одессы 2010 года, на которых баллотировался Алексей Гончаренко. Еще до голосования он снял свою кандидатуру. Мэром  Одессы стал его отец Алексей Костусев.

видео — 112 Украина

«Прежде чем герой нашего времени Алексей Гончаренко ответит, пусть подумает. Алексей, было ли в твоей биографии, когда ты получил на мэрских выборах с трех политических сил по 250 тысяч долларов, но не рассчитал от жадности и по дороге домой тебе сделали «гоп-стоп», остановили машину и забрали деньги? Это правда, или ложь?», – спросил Червоненко.

«Ну что ты несешь всю передачу? Отвечать на такой дебильный вопрос я не буду. «Гоп-стоп» и какие-то деньги, что ещё было в этой истории? Спецназ, вертолет, о чем ты говоришь? Ты видимо перепутал, ведь сам взял деньги», – возразил Гончаренко.

В одесском политикуме ходят слухи, что якобы одним из «спонсоров», предоставившим часть этой суммы, был известный в Одессе опальный антиукраинский политик, уехавший в Москву в 2014 году Игорь Марков. Якобы на выборах мэра Одессы в 2010 году Алексей Гончаренко очень мешал своим выдвижением согласованному кандидату от Партии регионов Алексею Костусеву. В результате было предложено или устранить Гончаренко, или предложить ему всяческие бонусы. Против первого варианта категорически выступил Костусев. В результате на кулуарной встрече было принято решение предложить Гончаренко отступные в американской валюте, причем в разговорах фигурировала сумма в 1 миллион долларов. Также якобы речь шла и о гарантированной победе Гончаренко на одном из одесских округов на будущих (2012 года) выборах в Раду.

Так ли это на самом деле, знают лишь участники той встречи и возможной сделки. Но скандал, устроенный Червоненко в телеэфире, может стать поводом для дальнейших сенсаций.

IVASI.NEWS: вспомним все — наши архивы не горят!

Депутат Алексей Гончаренко готов идти на прорыв в Керченском проливе

Top