Самый языкатый сайт Одессы

Депутатская группа «Оппозиционной платформы — За жизнь» появилась в Одесском горсовете

Депутатская группа «Оппозиционной платформы — За жизнь» появилась в Одесском горсовете

Сегодня, 29 апреля, в Одесском городском совете была создана депутатская группа партии «Оппозиционная платформа — За жизнь».

«Сейчас наша главная задача -заявить о себе и наработать те наши предложения, с которыми мы будем идти на выборы, и которые мы сможем в действительности реализовать и выполнить, доказав, что ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ — это та политсила, которая может навести порядок в городе», — заявил принявший участие в работе сессии руководитель Одесской городской организации ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ, народный депутат Николай Скорик.

Главой группы ОП-ЗЖ Одесского горсовета стал Богдан Гиганов, в ее состав также вошли депутаты Алексей Еремица, Ольга Кулакевич и Владимир Корниенко, секретарем была избрана Лилия Леонидова.

«В нашем славном Городе-герое Одессе необходимо навести порядок. Одна из самых насущных проблем, которая появилась благодаря решениям городской власти и против которой безрезультатно выступают одесситы – это неконтролируемая и хаотичная застройка города, особенно на его побережьях, лишая горожан зон отдыха. Мне одесситу не нравится то, что происходит, и с точки зрения обрушения склонов, вызванного массовой застройкой, и с точки зрения интенсивности этих объектов, и я сделаю все от меня зависящее, как народный депутат чтобы этому препятствовать и это остановить», — акцентировал оппозиционер.

Политик выделил: сессия Одесского городского совета в большей своей части посвящена вопросам землеотведения, что совершенно не адекватно ситуации пандемии:

«Это как раз демонстрирует неадекватность городской власти, потому что а такой период принимать настолько непопулярные решения, вместо того чтобы демонстрировать единение всей городской общественности перед угрозой не только пандемии, но и проблем, в которой оказалось население, лишившись работы и источников дохода, лишний раз демонстрирует неадекватность всей городской власти. Эти земельные проекты решений, вынесенные на сессию, спорные и совершенно несвоевременные, с учетом того, как на это реагирует общественности».

Николай Скорик подчеркнул: созданная депутатская группа ОП-ЗЖ будет делать все зависящее чтобы работать и расширяться, взяв на будущих выборах большинство в городском совете.

IVASI.NEWS — сайт быстрого реагирования

Top