Самый языкатый сайт Одессы

Два депутата Одесского горсовета будут оспаривать в суде лишение их мандатов

Два депутата Одесского горсовета будут оспаривать в суде лишение их мандатов

Ivasi.News писали о том, что два депутата Одесского горсовета, избранные по партийным спискам Партии Шария, были лишены своих депутатских мандатов решением партийного съезда.

Мы тогда уже предполагали, что это будет непростой процесс, изобилующий медийным шумом и судебными разбирательствами. Сейчас это мнение подтверждается. Как сообщает телеграм-канал «А шо там»:

«Шо касается господина Нагаткина и госпожи Шабановой, то Абраша рекомендует запасаться попкорном, ведь, как минимум они пойдут в суд обжаловать принятое решение и точно создадут информационный шум…».

Мы не сомневаемся, что процессы будут, что они будут широко освещаться и создадут широкую почву для PRа во всех его смыслах. И у депутатов-ренегатов будет хорошая юридическая поддержка, ведь очень многие не любят Шария и его команду. Думаем, процессы будут долгими и по всем возможным инстанциям, кроме ЕСПЧ, который, как известно, не занимается нарушением прав политиков, только граждан. По этому поводу уже был прецедент — дело Гурвица по избранию его мэром Одессы в 1998 году.

Думаем, что команда Шария пройдет все инстанции и даже может победить с хорошими шансами. Но, когда это будет?

С другой стороны, мы бы не советовали бы привлекать депутатов Нагаткина и Шабанову для голосования по важным для мэрии вопросам. Прецеденты уже есть в мире. А вдруг признают голосование нелегитимным на основании того, что в нем участвовали депутаты, уже потерявшие мандат и, соответственно, право голоса на основе правовой позиции императивного мандата. В следующем электоральном цикле все может быть.

NB «Ренегат» — это отступник, а не то, что вы подумали!

ТЕЛЕГРАМ  ИВАСЕЙ. ТО, ЧЕГО НЕТ НА САЙТЕ

Top