Самый языкатый сайт Одессы

Геннадий Труханов — Европарламент, подождет!

Геннадий Труханов — Европарламент, подождет!

Необычная сцена была сыграна в конце сегодняшнего аппаратного совещания в мэрии Одессы В конце заседания, когда наступила очередь вопросов лично к мэру, задать оный попробовал депутат от фракции «Доверяй делам» Александр Шеремет.

Перед этим мэр Геннадий Труханов передал бразды руководства совещанием своему первому заму, мотивируя тем, что ему надо срочно уйти на встречу с представителем Европарламента. И все же депутат настаивал, мотивируя тем, что его вопрос касается коммунальной собственности.

Ответ Труханова был двусмысленным – «Европарламент, подождет!».

Шеремет заявил, что в городе орудует так называемая группа лиц, которая захватила ряд объектов коммунальной собственности (склоны на даче Ковалевского; по адресам Мечникова, 1; Канатная, 76),  а также частные объекты.

Узнав, что по одному из объектов (Канатная, 76), где уже идет строительство 2-3 этажа, есть декларация о начале строительных работ и даже декларация о вводе в эксплуатации, причем до окончания строительства, мэр Одессы пришел тихую ярость.

Не получил вразумительных объяснений от чиновников, в том числе и от ГАСКа, мэр Одессы сделал выводы.

«Если у нас есть такие работники, которые (такое) подписывают, я хочу чтобы таких  работников у нас уже не было», — жестко заявил Труханов.

Всем профильным структурам горсовета поручено разобраться в ситуации.

Top