Самый языкатый сайт Одессы

«Импакт хаб Одесса» получил миллионы гривень от Сороса

«Импакт хаб Одесса» получил миллионы гривень от Сороса

Международный благотворительный фонд «Импакт хаб Одесса» получил для трех проектов по направлению «Бизнес- инкубатор» 2,59 миллиона гривень в 2016 году. Деньги получены от Международного фонда «Відродження», который является частным фондом американского миллиардера Джорджа Сороса.

Это стало известно, после того как международный фонд «Відродження» опубликовал отчет о потраченных в 2016 году средствах.

Как указано на странице одесской организации в интернете:

«Поддерживаем социально значимые дела.

Impact Hub Odessa объединяет в себе центр социальных инноваций, уютный коворкинг, современный конференц-центр, площадку для культурного досуга Hub Гостиная и открытую лабораторию-мастерскую Hub Lab.

Четыре этажа в центре Одессы для поддержки и развития социальных и бизнес-инноваций, место, где идеи о позитивных изменениях превращаются в успешные проекты. Приходите в гости, и мы покажем, как это работает».

Напомним, самого Сороса и его структуры неоднократно обвиняли во вмешательстве во внутренние дела других государств, в том числе и Украины.

К примеру, в феврале 2017 года сообщалось, что «в нескольких американских городах прошла акция международного Шиллеровского института, приуроченная к годовщине Майдана на Украине. Ее участники раздавали листовки, в которых говорилось, что смена власти в стране была осуществлена при непосредственной поддержке 44-го президента США Барака Обамы и миллиардера Джорджа Сороса». 

А  пресс-секретарь главы ПАСЕ Педро Аграмунта обвинил в скандале из-за его поездки в Сирию американского миллиардера Джорджа Сороса и его организации, сообщала El Confidencial.

«Виноват Сорос, а те, кто обвиняют Аграмунта, получают деньги от этой финансовой акулы», — сказал спикер Аграмунта.

В июне 2017 года премьер-министр Венгрии Виктор Орбан  заявил, что созданная Соросом «сеть и его фонды представляют собой существенную и непрозрачную составную часть общественной жизни Венгрии». По его словам, Сорос создал «сеть, которая действует как мафия».

Также Сорос у продвигает свой взгляд на мир и его будущее. Он изложил его в книге «Возраст погрешности» («The Age of Fallibility»). Главная цель Сороса — создать мир без границ, где все были бы равны и свободны, где интересы всех меньшинств, от этнорелигиозных до сексуальных, были бы не просто законодательно закреплены, но стали бы признанным приоритетом и в глазах большинства. Также американский миллиардер активно поддерживает миграцию в Европу так называемых беженцев.

Многие уже говорят о цивилизационном столкновении идей Сороса и традиционных христианских ценностей европейцев.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Одесским грантоедам – расслабиться, финансирование сокращается

Top