Самый языкатый сайт Одессы

К нам в Одессу едет ревизор! Кого будут проверять?

К нам в Одессу едет ревизор! Кого будут проверять?

Уникальная проверка едет в Одесскую область. При вновь назначенном губернаторе Максиме Степанове де-факто будут проверять  деятельность его предшественников. Особенно Михеила Саакашвили.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко поручил в текущем году провести изучение деятельности Одесской, Волынской, Ивано-Франсковской, Ровенской, Сумской, Черкасской областных государственных администраций. Проверять будут также деятельность соответствующих районных администраций в этих же областях. Цель проверки – качество исполнения актов и поручений президента Украины, а также по поводу «взаимодействия с территориальными органами центральных органов исполнительной власти по выполнению задач, определенных актами и поручениями президента Украины».

Парадокс состоит в том, что в нашей области с приходом нового руководителя ОГА происходит мощная кадровая чистка. Кадры от Саакашвили уже ушли или сейчас уходят, не справившись с реальными трудностями реального управления. Соответственно, в условиях усиления политического противостояния, в том числе и с политической силой во главе с Саакашвили, проверка позволит накопать много интересного на действия «грузинской команды». Заодно появляется возможность попутно проверить и собрать компромат на местное самоуправление, в том числе и на Одесский горсовет.

Самому же Степанова проверка явно ничем не грозит. Он только вступил в должность и проявляет высокую степень лояльности к президенту. Сегодня, 20 марта, Степанов, по долгу службы, присутствовал на заседании Совета регионального развития. Сидел в первом ряду, недалеко от президента. Кстати, Труханова там не было.

 

Так что негативными последствиями губернатору Одесского региона президентская проверка не грозит. Разве что понадобятся специфические факты на будущее.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

И снова «бюджетная» сессия в облсовете. Таки договорилсь?

Top