Самый языкатый сайт Одессы

Кадровые приоритеты в Одесском областном совете существенно изменились

Кадровые приоритеты в Одесском областном совете существенно изменились

В частности, это особенно касается одного знакового назначения, которое не состоялось. Не состоялось именно ввиду его скандальности.

Этот кейс касается Лилии Томашевской, которую пытаются продвинуть на руководящую должность в областном совете. При этом, и в аппарате совета, и в некоторых фракциях существует сильное противодействие, ведь у Томашевской в наличии мощный скандальный бэкграунд.

«По данным нашего источника, двигает ее первый заместитель председателя облсовета, депутат от «Батькивщины» Олег Радковский. Сначала ее хотели назначить на должность управляющей делами. Но председатель областного совета Григорий Диденко предупредил Радковского, что ему сейчас не нужны скандалы с назначениями.

Теперь Томашевскую хотят поставить консультантом управления по вопросам экономики, бюджета и инвестиций»,
— сообщает ЧесноК.

Ко всем уязвимым вещам в прошлом Томашевской стоит добавить, что будучи руководителем КРУ, она воспринималась как «солдат партии» (т.е. БЮТ) и конкретно семьи Круков. Именно эта группировка лоббировала назначение Томашевской в областное КРУ, утверждая, что этот пост якобы их квота. Теперь о партийных квотах слышать уже не хотят — слишком одиозен этот подход. Да и влияние «Батькивщины» не стоит преувеличивать. Олег Радковский в новой ситуации в любой момент может оказаться в оппозиции.

Да и сам руководитель Одесского областного совета Григорий Диденко начинает разбираться в одесских раскладах. Зачем подставляться, если большинство против.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top