Самый языкатый сайт Одессы

«Мастерская города» для нужд одесситов

«Мастерская города» для нужд одесситов

В Одессе начинает работу  урбанистический культурный проект   «Майстерня міста». Планируется, что городская мастерская пройдет в Одессе с 7 по 14 июля. Это открытая платформа для инициатив и общественных организаций, экспертов, активистов и жителей города.

“«Мастерская Города» — это проект призванный привлечь жителей города, активистов, к процессу обновления и развития городского пространства, способствовать устойчивому развитию города и локальных общин, улучшению публичных пространств и развития диалога между горожанами, властью, стейкхолдерами и общественными инициативами”, — сообщают организаторы.

Воркшоп реализуется при поддержке ОО «Urban Inst», Немецкого общества международного сотрудничества (GIZ) GmbH, ОО «Фонд развития города Одессы», ОО «Мой дом Одесса», городских властей.

В программе —  обсуждения и дискуссии на актуальные для города темы, презентации проектов, направленных на развитие и изучение процессов трансформации публичного пространства города. Организаторы проекта уже сейчас готовы выслать всем интересующие материалы и предоставить спикеров для того, чтобы они подробнее осветили мероприятие в целом и отдельные её темы.

В рамках «Майстерні міста» запланировано пять основных тем:
— историческое наследие;
— культура и образование в городе;
— улица: транзитная зона или пространство социальной жизни?
— сообщества и экономика в городе;
— городская мобильность.

По каждой из тем запланированы лекции, панельные дискуссии, практикумы. Если у вас есть урбан-инициатива или проект — вы можете его презентовать.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Вы город теряете — Парфенов о ситуации в Одессе

Top